ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - I

169

Secretaire lastronato in legno di mogano

Frontone architettonico, grande cassetto, calatoia con piano da scrittura, scarabattolo a un'anta con tre cassettini e sei vani, un cassetto sotto lo scarabattolo, tre cassetti sul fronte, piedi a mensola, cm. 161x109x52 (chiuso), cm. 161x109x102 (aperto), XIX secolo.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 181

ven 27 Ottobre 2017