ASTA ARTE CONTEMPORANEA, PRATO 26-27 MAGGIO 2017 - I

495

Piero Dorazio
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

Tyras, 1994

Olio su tela
cm. 60x80

Firma, data e titolo al verso sulla tela: Piero Dorazio / 1994 / "Tyras".
Sul telaio e sul risvolto della tela: due timbri Studio Piero Dorazio, con n. 3314; sul telaio: timbro Gallerie R. Rotta, Genova.

Piero Dorazio, opere recenti, Genova, Galleria Rotta, 23 marzo - 15 aprile 1995, cat. p. n.n., illustrato a colori (opera datata 1995).

€ 7.000 / 10.000
Stima
Asta Live 180

ven 26 - sab 27 Maggio 2017