ASTA ARTE CONTEMPORANEA, PRATO 26-27 MAGGIO 2017 - I

562

Igor Mitoraj
(Oederan, 1944 - Parigi, 2014)

Porta italica, 1999

Scultura in bronzo a patina marrone, es. E/A
cm. 69 h. (con base)

Firma sul lato destro: Mitoraj. Al verso: punzone M.

Foto autenticata dall'artista su certificato Studio Mitoraj, Pietrasanta, 15.05.2008.

€ 100.000 / 160.000
Stima
Asta Live 180

ven 26 - sab 27 Maggio 2017