ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

Asta, N.179 - II

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 8 Aprile 2017
ASTA PRATO, 25 - 26 NOVEMBRE 2016

ESPOSIZIONI:

MILANO
DAL 10 A 16 NOVEMBRE
Esposizone in contemporanea (selezione di opere)
Casa del Manzoni, via Morone 1
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Mercoledì 16 Novembre fino alle ore 17,00

PRATO
DAL 19 AL 25 NOVEMBRE
Farsettiarte, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

IMPORTANTE
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

61 - 90  di 156 LOTTI
466

Giuseppe Sacheri

(Genova, 1863 - Pianfei (Cn), 1950)

Marina

Olio su tela applicata su cartone
cm. 43x56
466

Giuseppe Sacheri

Marina

cm. 43x56
Stima
€ 1.500 / 2.000
474

Adolfo Tommasi

(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Case sul greto

cm. 32,5x45,3
474

Adolfo Tommasi

Case sul greto

cm. 32,5x45,3
Stima
€ 1.000 / 2.000
480

Ignoto del XIX secolo

Contadinella

Olio su tavoletta
cm. 19x12
480

Ignoto del XIX secolo

Contadinella

Olio su tavoletta
cm. 19x12
Stima
€ 400 / 500
484

Ignoto toscano del XIX secolo

Soldato

Matita su carta
cm. 14,4x4,3
484

Ignoto toscano del XIX secolo

Soldato

Matita su carta
cm. 14,4x4,3
Stima
€ 200 / 300
61 - 90  di 156 LOTTI