cm. 25,5x12,5x9 (cofano)XVIII secolo.
Cofano a forma di urna cinese con applicazioni a rosette e angoli in argento, motivi ripetuti sul coperchio. All'interno specchietto in tartaruga e argento; cinque rasoi con manico in corno, lame con simbolo del melograno e punzone Bar-Na; un pettine in tartaruga e argento; pietra per arrotare; forbice a punta acuminata