ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

253

Scuola veneta del XVII secolo

Venere e Cupido

Olio su tela
cm. 74,5x106

Il dipinto risente dei modelli di pittori veneziani dell'inizio del Seicento quali Palma il Giovane, Pietro Mera e Paolo Fiammingo.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

ven 7 Aprile 2017