ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

279

Scuola toscana del XVIII secolo

Ritratto del prelato Vespasiano Marchi

Olio su tela
cm. 194x145

L'effigiato regge una lettera con la scritta: "Vespasiano Marchi nato a Piadena addì 15 marzo 1755".
€ 2.800 / 3.600
Stima
Asta Live 179

ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

ven 7 Aprile 2017