ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

269

Scuola senese seconda metà del XVII secolo

Santa Caterina

Olio su tela
cm. 131x101

Questa Santa Caterina sembra opera di un pittore di cultura senese, non insensibile alla lezione di Rutilio Manetti (1571-1639).
€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016