ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

258

Scuola italiana fine XVII secolo

Scena di battaglia

Olio su tela
cm. 80x180

Il dipinto mostra delle analogie stilistiche con le battaglie di Pier Ilario Spolverini (Parma 1657 - 1734) e con quelle di Geronimo Cenatiempo (Napoli, attivo dal 1700 ca. al 1740).
€ 6.000 / 7.000
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016