Arredi e Dipinti Antichi e una Prestigiosa Collezione di Maioliche - I

11

Tre sculture in porcellana policroma

cm. 15 h., cm. 14 h. e cm 13 h.

Raffiguranti coppia di contadini, venditrice di pane e raccoglitore di limoni, recano sul fondo l'etichetta Raccolta Pericle Roseo, mancanze
€ 250 / 350
Stima
Asta Live 175

ven 15 Aprile 2016