Arredi e Dipinti Antichi e una Prestigiosa Collezione di Maioliche - I
49
Due ciotole e una brocca in maiolica policroma bianco-blu
Una delle ciotole fusa doppia in cottura con appoggio all'interno, manifatture diverse; brocca trilobata, ansa a nastro, crepe di cottura, misure varie.