Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea - I

31

Arman
(Nizza, 1928 - 2005)

La Fenice n. 1, 2004

Scultura in bronzo dorato e a patina scura, multiplo, es. 97/100
cm. 61,5 h.

Firma e marchio della fonderia sulla base: Arman / Bocquel fd. 97/100.

Tiratura di 100 esemplari in numeri arabi, 10 HC, 20 prove d'artista e 30 esemplari in numeri romani.
€ 1.900 / 2.900
Stima
Asta Live 174

ven 27 - sab 28 Novembre 2015