Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

386

Carlo Corsi
(Nizza, 1879 - Bologna, 1966)

Tre figure al sole, 1921

Olio su cartone applicato su tavola
cm. 23,5x25

Firma in alto a destra: C. Corsi; al verso sulla tavola: Carlo Corsi / Tre figure al sole, 1921.

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015