Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

383

Carlo Corsi
(Nizza, 1879 - Bologna, 1966)

La Rotonda di Rimini, 1929-30

Olio su cartone telato
cm. 22,4x34,8

Firma in basso a sinistra: Corsi (poco leggibile).

€ 4.500 / 6.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015