69

Quattro orcioli monoansati con beccuccio in maiolica

misure varieXVIII-XIX secolo.

Tre bianco blu e uno azzurro, decoro floreale con le scritte "S. Citoniorm", "DL. Amand-Dol", "S.V.D.-Scorze-D-Cetro" e "D. Ciponipria (?)", questo con il monogramma sull'ansa "C.H.B.
€ 1.300 / 2.000
Stima
Asta Live 173

ven 30 Ottobre 2015