72

Piatto muliebre in maiolica policroma

cm 25 ΓΈXVII secolo.

Al centro medaglione con testa di donna di profilo con cappello, grottesche sulla tesa interna, cerchi concentrici sulla tesa esterna, spirale sotto la base
€ 1.400 / 2.000
Stima
Asta Live 173

ven 30 Ottobre 2015