211

Bottega dei Bassano
(Secolo XVII)

Ultima Cena

Olio su rame
cm. 50,5x39

Il dipinto su rame presenta, nelle figure degli Apostoli in primo piano, degli stilemi che paiono derivare dai dipinti di Gerolamo da Ponte detto Bassano (1566-1621).
€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 173

ven 30 Ottobre 2015