Arte Moderna - II

Asta, N.172 - II

Arte Moderna

sab 30 Maggio 2015

ARTE MODERNA

Asta

Sabato 30 maggio 2015, ore 16,00

Per le offerte online scriversi al sito www.arsvalue.com

MILANO (selezione)

da giovedì 14 maggio a mercoledì 20 maggio

Casa Manzoni è in restauro. Una selezione di opere sarà presentata esclusivamente presso la nostra galleria di Milano

FARSETTIARTE, Portichetto di Via Manzoni

Orario: 10.00 – 19.30 (festivi compresi – mercoledì: 10.00-16.00)

PRATO

da sabato 23 maggio a sabato 30 maggio

FARSETTIARTE, Viale della Repubblica (area Museo Pecci)

Orario: 10.00 – 19.30 (festivi compresi)

Fascia di prezzo da 0 € a 600000 €

1 - 30  di 114 LOTTI
Stima
€ 120.000 / 160.000
596

Carlo Mattioli

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Nel pineto

1984
Olio su tela applicato su faesite
cm. 28,5x31
596

Carlo Mattioli

(Modena, 1911 - Parma, 1994)

Nel pineto

1984
cm. 28,5x31
Stima
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 15.000 / 25.000
523

Emilio Greco

(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Testa di donna

Scultura in gesso dipinto
cm. 41 h.
Stima
€ 5.000 / 8.000
Stima
€ 90.000 / 140.000
598

Emilio Vedova

(Venezia, 1919 - 2006)

1946
Tempera su carta applicata su tela
cm. 26x36
598

Emilio Vedova

(Venezia, 1919 - 2006)

1946
cm. 26x36
Stima
€ 2.000 / 3.000
593

Filippo de Pisis

(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Fiori in vaso

1937
Acquerello su carta applicata su tela
cm. 35,5x29
593

Filippo de Pisis

Fiori in vaso

1937
cm. 35,5x29
Stima
€ 2.000 / 3.000
1 - 30  di 114 LOTTI