Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

570

Galileo Chini
(Firenze, 1873 - 1956)

Il tavolo del cacciatore, (1932)

Olio su tela
cm. 126x126

Firma e data in alto a sinistra: G. Chini [32].
Al verso sulla tela: altra composizione a olio Aratura; sul telaio titolo: Natura morta, il tavolo del cacciatore.

€ 20.000 / 25.000
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015