Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

585

Achille Lega
(Brisighella (Ra), 1899 - Firenze, 1934)

Vicolo della Cava, Firenze, 1916

Acquaforte
cm. 36,7x25,2 (carta)

Firma a matita sul margine in basso a destra: Achille Lega, titolo e data in basso a sinistra: Vicolo della Cava (Firenze 1916).

€ 200 / 300
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015