Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

307

Secretaire lastronato in legno di noce e radica

cm. 158x106,5x53 (chiuso), cm. 158x106,5x94 (aperto)ToscanaXIX secolo.

Piano ribaltabile con otto cassettini interni; sul fronte un cassetto curvo sotto il cappello intagliato a foglie di palma e tre cassetti grandi; piedi a cipolla
€ 700 / 900
Stima
Asta Live 171

gio 16 - ven 17 Aprile 2015