Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

305

Bureau a cilindro lastronato in legno di ciliegio e mogano

cm. 115,5x123x60Olandainizio XIX secolo.

Filettatura a nastro ebanizzata, scarabattolo interno con due cassetti mossi, sei cassettini e un'anta, con piano da scrittura estraibile; fronte mosso con tre cassetti e gambe mosse; sul cilindro intarsio con rosone centrale e fascia di volute
€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 171

gio 16 - ven 17 Aprile 2015