Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

859

Michele Cammarano
(Napoli, 1835 - 1920)

Paesaggio con casolari

Olio su tela
cm. 32x55,5

Firma in basso a sinistra: M. Cammarano.

Certificato su foto di Alfredo Schettini, in data dicembre 1971.

€ 9.000 / 12.000
Stima
Asta Live 169

sab 1 Novembre 2014