Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

814

Jules Chéret
(Parigi, 1836 - Nizza, 1932)

Ritratto di signora

Olio su cartone
cm. 23,5x15,8

In alto a sinistra: timbro Meurlot-Chollet / Collection / J. Cheret (ripetuto al verso).
Al verso: etichetta Galerie Motte / Genève, con n. 210.

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 169

sab 1 Novembre 2014