Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

763

Eduardo Gordigiani
(Firenze, 1866 - Popolano di Marradi (Fi), 1961)

La cascata, 1951

Olio su tela
cm. 141x129

Firma in alto a destra: E. Gordigiani; firma e data al verso sulla tela: E. Gordigiani / 1951.

€ 1.500 / 2.500
Stima
Asta Live 169

sab 1 Novembre 2014