202

Un bacile e un'anfora in maiolica policroma

Bacile con decoro ocra e rame raffigurante dama nuda che dorme, cm. 46 ø, Lazio, XIX secolo; anfora con decoro a volute in rame e manganese, cm. 48 h., XIX secolo.
€ 500 / 700
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014