202
Un bacile e un'anfora in maiolica policroma
Bacile con decoro ocra e rame raffigurante dama nuda che dorme, cm. 46 ø, Lazio, XIX secolo; anfora con decoro a volute in rame e manganese, cm. 48 h., XIX secolo.