228

Tre oggetti in porcellana policroma

cm. 42 h. (grande vaso), cm. 26 h. (vaso), cm. 39 ΓΈ (piatto)manifattura Copenaghen, moderni.

Un grande vaso con decoro raffigurante gregge, un vaso con decoro raffigurante anatre (difetti), e un piatto con decoro raffigurante paesaggio lacustre
€ 1.000 / 1.400
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014