228
Tre oggetti in porcellana policroma
cm. 42 h. (grande vaso), cm. 26 h. (vaso), cm. 39 ΓΈ (piatto)manifattura Copenaghen, moderni.
Un grande vaso con decoro raffigurante gregge, un vaso con decoro raffigurante anatre (difetti), e un piatto con decoro raffigurante paesaggio lacustre