397

Tre disegni su carta

Natività tra rovine architettoniche, inchiostro e gouache, mm. 209x137, XVIII secolo; Sacra famiglia, matita, mm. 226x165, XIX secolo; Nudo di giovane accovacciato, sanguigna, mm. 315x237 (recante la scritta posteriore G. Gandolfi), fioriture di muffa.
€ 400 / 600
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014