Testa reclinata, sanguigna con rialzi a biacca, XVII secolo (già attribuita al Carlone); Rovina romana con statua e figure, inchiostro, XVII secolo, con strappi; Conversione di San Paolo, progetto per pala d'altare, inchiostro e gouache, XVIII secolo; Divinità fluviale, biacca, matita e gouache (già attribuito a Sebastiano Mazzoni); Testa di Niobe, matita (con scritte riferite a Pietro Benvenuti), fioriture di muffa e taglio di un angolo; Testa di gentiluomo, matita, XVIII secolo. Misure varie.