670

Scuola Italia centrale del XVI-XVII secolo

Natività con San Giovannino, Cristo e la Veronica

Olio su tavola
cm. 26,5x19,8

Il dipinto reca sul retro un'etichetta con la scritta a inchiostro "giudicato dal Cav. Bomp [...] di Roma appartenente alla scuola ed al secolo del Sanzio. Roma 12 gennaio 18[...]", scritta a matita "Mariotto Albertinelli (Fiocco)".
€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014