640

Scuola bolognese del XVII secolo

Gesù e San Giovannino

Olio su tela
cm. 17,3x35

già Collezione Longhi, Firenze

Reca una lettera di Roberto Longhi in data 21-XII-1956, che suggerisce un'attribuzione a Pier Francesco Mola.

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014