375

Quattro disegni su carta

Madonna con Bambino e Santa, inchiostro, XVIII secolo; Santo, matita, ottagonale; Rovine di chiesa sotto la neve, matita, gouache e biacca, firmato Giuseppe Anieri; Gesù e gli Apostoli, inchiostro seppia con rialzi a biacca, molto danneggiato, tarlato e frammentato, controfondato (già attribuito a Taddeo Zuccari e Stringa). Misure varie.
€ 200 / 400
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014