5

Piatto in maiolica rame e ocra

cm. 28 ΓΈFerrarafine XVII secolo.

Graffito a volute sul labbro, rosetta dentata nel cavetto al centro, ricomposto
€ 400 / 600
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014