Figura femminile, inchiostro, recante monogramma MF; Studio di giovane che legge, inchiostro; Scena religiosa, inchiostro e gouache centinata; Tre figure, carboncino e biacca su carta preparata rosa; Ufficiale con spada, matita e rialzi a biacca, recante sigla C.A.; Figure, inchiostro, recante firma G. Pinazo; Testa di vecchio, carboncino, recante firma apocrifa Sartorio; due copie della Sibilla Cumana e della Sibilla Libica della Cappella Sistina, inchiostro, matita e gouache; Scena con presentazione a un monarca, inchiostro. Misure varie.