Nudo femminile, carboncino, liberty; due fogli raffiguranti Apparizioni dell'Angelo, carboncino e biacca XVIII secolo; Rovine con figure e cavallo, matita, inchiostro e gouache, recante al verso Figura con tirso, matita e inchiostro; Studio di ornato, inchiostro e gouache XVIII secolo; Paesaggio, matita e biacca, recante scritta [C. Ademollo]; Veduta di paese, acquerello; Ritratto muliebre, inchiostro e gouache; due caricature ad acquerello del XIX secolo. Misure varie.