605
Credenza lastronata in legno di mogano
cm. 159,5x185x69fine XIX secolo.
Alzata intagliata a cimasa, sostegni a cornucopia; piano in marmo bianco venato, tre cassetti, due ante delimitate da colonne, un vano interno con piano; basamento a fascia