390

Cinque disegni su carta, XVII-XVIII secolo

Studio di testa virile, sanguigna (già attribuito alla scuola dei Carracci); Paesaggio fluviale, inchiostro e acquerello; Caccia al cinghiale, inchiostro; Testa della Vergine, inchiostro, matita e gouache, tondo; Teste classiche femminili, inchiostro e gouache. Misure varie.
€ 300 / 500
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014