25

Cinque coppette in maiolica policroma

Una in ramina e ossido di ferro, Ferrara; una biansata con decoro con i simboli della Passione e data 1766; due con labbro umbonato e decoro con uccello e lepre in corsa; una con decoro a fiori e rosetta centrale biansata.
€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014