667

Cassettone a ribalta lastronato in radica e listra di noce

cm. 118x156x73 (chiuso), cm. 118x156x97 (aperto)XVIII secolo.

Scarabattolo interno con otto cassettini, un vano con segreto, fronte mosso a tre cassetti, piedi a mensola
€ 9.000 / 12.000
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014