209

Brocca in maiolica policroma

cm. 27 h.XVIII secolo.

Sul corpo medaglione con testa muliebre in ghirlanda e nastro, ansa mancante, ricomposta, sul fondo firma Ansarano e il disegno di una torre
€ 400 / 600
Stima
Asta Live 169

mer 29 - ven 31 Ottobre 2014