Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea - I

450

Pier Paolo Calzolari
(Bologna, 1943)

Senza titolo, (1968)

Sale e tecnica mista su cartone
cm. 71,5x100,8

Firma in basso a destra: Calzolari; al verso: cartiglio con dati dell'opera, indicazioni di provenienza e data 1968.

Atelier dell'artista;
Collezione Contini, Genova;

Certificato su foto Fondazione Calzolari, con n. A-CAL-00-86.

€ 13.000 / 20.000
Stima
Asta Live 168

ven 30 Maggio 2014