Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea - I

155

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure, (1958)

Olio su tela
cm. 41x21,2

Firma in basso a sinistra: Maccari.

Mino Maccari. Opere scelte, Faenza, Studio d'Arte GS, 11 dicembre 1998 - 23 gennaio 1999, cat. pag. 18, n. 4, illustrato (opera datata [1958]).

€ 1.200 / 2.200
Stima
Asta Live 168

ven 30 Maggio 2014