Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea - I

173

Luca Alinari
(Firenze, 1943 - 2019)

Quelle cose che non sappiamo come dipingere, 1975

Tecnica mista su tela
cm. 100x160

Firma e data in basso a destra: Alinari 75, firma in basso a sinistra: Alinari; al verso sulla tela titolo, data e scritta: Quelle cose / che non sappiamo / come dipingere / '75 / Sperimentazione / anni 70: certificato firmato dall'artista, con data 2011 e n. X012:
etichetta Mostra personale di / Luca Alinari / Castello Doria - Porto Venere / 2 Agosto - 17 settembre 2000 / opera n. 45.

Galleria Il Milione, Milano;

€ 10.000 / 18.000
Stima
Asta Live 168

ven 30 Maggio 2014