Dipinti, Disegni, Scultura e Grafica, Arte Contemporanea - I

94

Concetto Pozzati
(VĂ² Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)

Dal ciclo delle "Torture, 2004

Tecnica mista su carta
cm. 57,6x75,7

Titolo, firma e data in basso a destra: Dal ciclo delle "Torture" Pozzati 04.
Al verso: etichetta con dati dell'opera: scritta Pubblicato II Tomo pag. 294 / Archivio n. 1755.

Certificato Archivio Generale Concetto Pozzati, con n. 1755/07, firmato dall'artista.

€ 900 / 1.400
Stima
Asta Live 168

ven 30 Maggio 2014