Inghilterra.
Miniature raffiguranti ritratti muliebri in cornici di metallo dorato con cimasa.
Cofanetto ovato in cornice a foglie e ornati con coperchio apribile; decoro con commesso a pietre dure e fiori e foglie in ottone; all'interno due cornici ovate con mostra in vetro, sul retro marchio del fabbricante H. Share Regent St[reet]