644

Scuola fiamminga del XIX secolo

Autoritratto con gorgiera e berretto

Olio su tavola
cm. 20,5x16

Dall'Autoritratto di Rembrandt, Firenze, Galleria degli Uffizi; in cornice ottagonale con cimasa in bronzo dorato a testa di cherubino.
€ 1.800 / 2.600
Stima
Asta Live 167

ven 11 Aprile 2014