615
Scrivania da centro con alzata, lastronata in legno di noce
cm. 114x132x33XIX secolo.
Nella parte superiore scarabattolo con quattro cassettini e un vano, con balaustra, in quella inferiore piano ricoperto in pelle verde, due cassetti laterali, un cassetto centrale e un'anta; gambe mosse con scanalatura