Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

828

Pompeo Massani
(Firenze, 1850 - 1920)

Le chiacchiere, 1884

Olio su tela
cm. 27,8x22

Firma, dedica e data in alto a sinistra: All'amico / A. Catani / P. Massani 1884.

Alcuni danni.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Valuta un'opera simile
Asta Live 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

ven 11 Aprile 2014
Prato