Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II
511
Lotto di tre miniature
Raffiguranti un ritratto di Napoleone con firma illeggibile e due ritratti di gentildonna affrontati nella stessa cornice. Cornici metalliche con ornati a traforo e inserti di pietra verde e finta tartaruga con intarsi di metallo a volute.