Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

815

Giuseppe Buscaglione
(Ariano (Av), 1868 - Rivolo (To), 1928)

Caccia in barca

Olio su tavola
cm. 31,3x44

Firma in basso a destra: G. Buscaglione.
Al verso: Prof. Giuseppe Buscaglione, Artista Pittore / (Piazza S. Martino) / Rivoli Torinese / Proprietà artistica riservata / vietata qualsiasi riproduzione a termine di legge (a penna): Caccia in barca (a matita).

€ 3.000 / 4.000
Stima
Valuta un'opera simile
Asta Live 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

ven 11 Aprile 2014
Prato